На Украине ветераны-силовики создают боевое спецподразделение "Хорт"

26 марта 2014, 11:50, ИА Амител

Ветераны украинских силовых структур намерены создать спецподразделение "Хорт", чтобы помочь государству защитить территориальную целостность страны. Об этом пишет Росбалт.

"Мы объявляем об образовании спецподразделения "Хорт" — профессиональной организации, созданной на базе общественной организации "Координационный центр общественной безопасности Украины", Объединения ветеранов украинских спецподразделений, Организации общественной безопасности Украины", — сказал на пресс-конференции во вторник в Киеве глава "Координационного центра общественной безопасности Украины" Павел Патарецкий.

По его словам, данная организация работает на общественных началах и ставит своей целью помочь обеспечить целостность Украины, безопасность ее граждан и охрану внутреннего правопорядка, передает "Интерфакс-Украина".

Патарецкий сообщил, что в ряды организации вступило уже около 700 человек, которые в настоящее время помогают украинским пограничникам и другим силовым структурам в Херсонской, Запорожской, Николаевской областях, которые граничат с крымским полуостровом. Он отметил, что в настоящее время спецподразделение имеет в наличии только разрешенное законодательством травматическое и охотничье нарезное оружие.

Ранее украинские депутаты одобрили законопроект о создании в стране Национальной гвардии. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что на сегодняшний день в составе национальной гвардии уже насчитывают 32 тыс. человек и в ближайшее время будет мобилизовано еще порядка 20 тыс.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров