Почему асфальт в Барнауле сходит вместе со снегом: ответ начальника ГИБДД по Алтайскому краю

26 марта 2014, 12:04, ИА Амител

На amic.ru продолжается онлайн конференция начальника Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петра Богомолова.



Читатели активно продолжают задавать вопросы. Один из самых актуальных - состояние не так давно отремонтированных дорог после схода снега. Читатель под ником Serg 1 интересуется: "Не так давно в городе делали капитальный ремонт Павловского тракта и пр.Строителей. Но в настоящее время они напоминают испытательный полигон для бронетехники.
Может ли ГИБДД оказывать влияние на Администрацию г.Барнаула при заключении администрацией контрактов на ремонт дорожного полотна и нанесение разметки?
Ведь для всех кто передвигается по дорогам не секрет, что разметка держится максимум до первого дождя (ее наносят известью?), а асфальт сходит вместе со снегом"
.

Ответ: Здравствуйте! Заключение договоров на выполнение работ по ремонту улиц и по нанесению горизонтальной дорожной разметки администрацией г. Барнаула осуществляется на основании результатов проведения конкурсных процедур в которых Госавтоинспекция не участвует. На Госавтоинспекцию в данном случае возложены контрольные функции по качеству и соответствию выполненных работ требованиям нормативных документов, действующих в области обеспечения безопасности дорожного движения. По вопросам несоответствия горизонтальной дорожной разметки в адрес владельца улично-дорожной сети – администрации г. Барнаула в прошлом году Госавтоинспекцией направлено 19 представлений о необходимости применения износостойких материалов при выполнении работ по нанесению разметки и увеличении финансирования. По результатам рассмотрения представлений администрацией г. Барнаула приняты меры по увеличению финансирования работ по нанесению разметки с 5,7 млн. рублей до 9 млн.рублей. В текущем году к административной ответственности привлечено юридическое лицо (комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула), выданы 5 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании вышеуказанных улиц.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров