В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника колонии, получившего взятку фекальным насосом

26 марта 2014, 14:31, ИА Амител

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника колонии, получившего взятку техническим насосом. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.
В сообщении отмечается, что прокурором Пинежского района утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника исправительной колонии № 19 ФКУ ОИУ ОУХД №1 УФСИН по области Валерия Черемного, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

Черемной, работая в должности начальника отдела безопасности дислоцированной в Пинежском районе исправительной колонии № 19, в октябре 2011 года, путем вымогательства, получил от осужденного взятку в виде технического насоса стоимостью 17 тысяч рублей за совершение действий, связанных с изменением вида исправительного учреждения.

Уголовное дело направлено в Пинежский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее "ЭС" сообщало, что в Архангельской области участились случаи получения мелких взяток. Подробнее об этом читайте здесь.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров