«Гламурный министр» Приднестровья: Присоедините и нас к России!

26 марта 2014, 15:01, ИА Амител

Еще одна красавица на высокой должности. И, кстати, свободна! Одна воспитывает дочь.Еще одна красавица на высокой должности. И, кстати, свободна! Одна воспитывает дочь. Глава МИДа маленькой республики Нина Штански напомнила, что референдум давно и успешно проведен и 97% - за. Об этом пишет КП.

Все подивились новоиспеченному генпрокурору Крыма - красавице Наталье Поклонской. И снова взрыв восторга! Глава приднестровского МИДа Нина Штански красиво ступила на международную политическую арену.

- Мы считаем себя частью русского мира, мы не отделяем себя от российского и русского цивилизационного пространства, - заявила Штански в интервью румынскому телевидению. - Мы считаем себя частью России. И небезосновательно: этому есть юридические и исторические предпосылки.

Сначала все обратили внимание на слова, а потом на ту, что их изрекла. Поклонники закидали письмами: "Мы за, если вместе с Приднестровьем присоединится и сама Нина Викторовна". Впрочем, называть по имени-отчеству язык не поворачивается - уж очень хороша 36-летняя министр.

Выпускница юрфака Приднестровского государственного университета имени Шевченко в политике с 2002 года. Семь лет работала в Верховном совете республики на разных должностях, в том числе помощника и советника председателя совета. С 2009 года преподавала историю в вузах. Была советником Евгения Шевчука, тогда депутата Верховного совета ПМР. А после того как Шевчук был избран президентом Приднестровской республики, стала министром иностранных дел. И все это время придерживалась пророссийской позиции.

- Отрадно отметить, что результаты крымского референдума практически полностью совпадают с результатами референдума в Приднестровье 17 сентября 2006 года, - отреагировала она на решение крымчан.

- Тогда больше 97% высказались за независимость с последующим свободным присоединением к России. Это свидетельствует о том, что русский мир возрождается и стремление народа к единству не остановить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров