Из горящей квартиры пожарные спасли одиннадцать котов

26 марта 2014, 15:19, ИА Амител

В Санкт-Петербурге из горящей квартиры пожарные спасли одиннадцать котов, - подробности сообщает КП.

Девяносто девять жизней спасли пожарные в пятницу поздним вечером. Горел не торговый центр, а обычная трехкомнатная квартира в панельном доме на Передовиков. И вовсе не резиновая. Просто у некоторых ее жителей было по девять жизней, а еще хвосты и когти.

- Из горящей квартиры, прибывшие по вызову пожарные, спасли одиннадцать пушистых жильцов, - сообщают в ГУ МЧС. -  Хозяин этого многочисленного кошачьего семейства успел покинуть свое жилище самостоятельно.

Владелец квартиры - одинокий мужчина в тельняшке - бежал от огня не с пустыми руками. С собой вынес самое дорогое - двух своих питомцев. Больше не влезло. Остальных пушистиков эвакуировали пожарные, как и полагается с документами: усами, лапами и хвостом.

Кроме котов на улицу вывели жителей квартир в парадной, которую заволокло дымом. Таких набралось - тридцать человек. Им предоставился отличная возможность поближе познакомится с пушистыми соседями, пока пожарные боролись с огненной стихией.

- Обгорела одна из комнат квартиры, - отчитались об итогах спасательной операции пожарные.

Спасти не удалось только мебель, и обои на стенах. В причинах пожара еще предстоит разобраться органам дознания. Версию об статическом электричестве, возникшем из-за трения котов о диван, пожарные всерьез не рассматривают.

- Пострадавших при пожаре среди нет, - уточнили в ГУ МЧС по Петербургу.

Ветеринарная помощь тоже никому не потребовалась.

Котов эвакуировали со всеми документамиКотов эвакуировали со всеми документами
Котов эвакуировали со всеми документами
Фото: ГУ МЧС



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров