В отношении жительницы Новоалтайска, «заказавшей» убийство мужа, возбуждено уголовное дело

26 марта 2014, 13:38, ИА Амител

Новые подробности несостоявшегося заказного убийства жителя Новоалтайска сообщила сегодня, 26 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева. Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней Новоалтайска.

Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.ч. 4, 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество к приготовлению убийства по найму). По данным следствия, в начале марта 2014 года подозреваемая обратилась к ранее судимому местному жителю с предложением за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей совершить убийство бывшего мужа. Через несколько дней при передаче части денежной суммы, а также схемы квартиры и фотографии потерпевшего, женщина была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

По словам руководителя следственного отдела Дениса Никитина, мотивом, побудившим подозреваемую пойти на совершение преступления, стали неприязненные отношения между бывшими супругами, а также систематическое унижение и применение насилия в отношении нее со стороны потерпевшего. В настоящее время женщина задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", сотрудники уголовного розыска Алтайского края предотвратили убийство жителя Новоалтайска, которое пыталась организовать его бывшая супруга. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские получили информацию о готовящемся преступлении. Были приняты все меры, чтобы обезопасить потенциальную жертву. В то же время сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий,  которые позволили заказчице преступления убедиться в том, что ее заказ "выполнен".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров