«Барнаулкапстрой» получил благодарность от главы администрации Барнаула

26 марта 2014, 13:53, ИА Амител

"Современный Барнаул часто называют "Новой Венецией" и "Частью Петербурга". Многие гости нашего города отмечают его архитектурную красоту. Думаю, что во многом это стало возможным благодаря "Барнаулкапстрою", - отметил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев на прошедшем торжестве по случаю юбилея предприятия.

По словам главы администрации Барнаула, 55 лет назад появление "Барнаулкапстроя"("БКС") было вызвано серьезной необходимостью для города. Застройки в то время велись бессистемно отдельными предприятиями. Для консолидации усилий отдельных организаций и приведения в систему процесса строительства муниципалитета и было создано предприятие, тогда отдел капитального строительства при горисполкоме, а сегодня ОАО "Барнаулкапстрой", сообщает пресс-служба "Барнаулкапстроя".

Глава администрации города заметил, что "БКС" по-прежнему, как и полвека назад, занимается освоением территорий комплексно, кварталами, что очень удобно для жителей Барнаула. Не осталась без внимания главы и социальная роль предприятия. В частности, помощь обманутым дольщикам и взятые на "БКС" обязательства по завершению строительства домов.

По словам сити-менеджера в течение текущего года при участии "БКС" и подрядных организаций проблема с обманутыми дольщиками в городе должна разрешиться полностью, т.е. строительство жилья для пострадавших будет завершено. В заключение своего выступления Игорь Савинцев выразил уверенность, что "Барнаулкапстрой" по-прежнему обладает большими перспективами в системе градостроительного комплекса города.

Зинаида Герасимович, генеральный директор акционерного общества "Барнаулкапстрой", в своей поздравительной речи сообщила об огромной  роли кадрового состава в успехе предприятия. Она отметила благодарностями сотрудников, ушедших на заслуженный отдых,  а также партнеров и ведомства, тесно сотрудничающих с "БКС".

За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, вклад в развитие строительной отрасли в Барнауле предприятие "Барнаулкапстрой" на торжестве получило благодарность от главы администрации Барнаула. "Надежным партнером" "БКС" назвали  Союз строителей и инвесторов Алтайского края, СРО НП "Алтайские строители" и Краевое автономное учреждение "Государственная экспертиза Алтайского края", подтвердив статус соответствующими сертификатами. Алтайский краевой совет профсоюзов вручил "БКС" почетную грамоту за высокие производственные показатели и большой вклад в укрепление профсоюзного движения.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров