Белоруссия отказалась от бойкота "бородатой женщины" на Евровидении

26 марта 2014, 14:28, ИА Амител

Местный вещатель "Белтелерадиокомпания" покажет музыкальный конкурс в прямом эфире без купюр несмотря на протесты общественности, рассказала "Русской службе новостей" руководитель пресс-службы компании Светлана Красковская.

"Ничего вырезать и перекрывать мы не будем. Кончита Вурст – это, прежде всего, персонаж, выбор Австрии. Полуфинал и финал белорусы увидят полностью. Субъективные мнения учитываться не будут. С официальными заявлениями по этому поводу к нам никто не обращался", – сообщила Красковская.

Кончита Вурст – псевдоним 25-летнего представителя от Австрии на песенном конкурсе "Евровидение-2014". "Женщина с бородой" стала самым обсуждаемым участником предстоящего соревнования. Правозащитники России и Белоруссии призвали бойкотировать конкурс из-за участия в нём этого скандального, а само мероприятие назвали "рассадником содомии".

Накануне определился порядок выступления стран-участниц в двух полуфиналах. Россию представляют сёстры Толмачёвы, которые уже выиграли Детское Евровидение в 2006 году. Они выступят 6 мая в первом полуфинале под номером 7. Белорусский певец Тео и австрийская Кончита Вюрст попали во второй полуфинал, который состоится 8 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров