Автомобилистам Барнаула разъяснили, как правильно свернуть к ТРЦ «Европа» на Павловском такте

26 марта 2014, 15:00, ИА Амител

Сегодня, 26 марта, во время online-конференция с начальником Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петром Богомоловым читатель по имени Максим поинтересовался, как правильно свернуть к ТРЦ "Европа" на Павловском такте, двигаясь из центра, если налево поворачивать запрещено? "Разворачиваться на перекрёстке Павловский/Шумакова не всегда безопасно. Просто запретить то запретили, но как туда подъезжать не объяснили", - отметил он.

Начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- В настоящее время к торговым центрам "АНТ", "Москва", "Европа" при движении из центра города левый поворот можно совершить напротив торгового центра "АНТ". Запрет левого поворота в настоящее время нецелесообразен, так как это приведет к увеличению транспортной нагрузки на перекрестках Павловский тракт – ул. Георгиева, Павловский тракт – ул. Шумакова. Запрет левого поворота к торговым центрам планируется ввести после внедрения проекта организации дорожного движения в районе автоцентра "Мерседес" на Павловском тракте. Проектом предусмотрено строительство накопительной полосы для левоповоротного потока транспорта (в направлении от ул. Малахова) в районе автоцентра "Мерседес" и организация движения по местному проезду ул. Павловский тракт к торговым центрам.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте amic.ru сегодня проходила online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител"  с 11:00 до 12:00 общался начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов. Ответы на все поступившие вопросы будут даны в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров