Барнаульские власти взяли под контроль паводковую ситуацию в селе Лебяжье

26 марта 2014, 16:32, ИА Амител

В настоящее время снижение негативных последствий пропуска талых и паводковых вод в селе Лебяжье является приоритетным направлением деятельности местной администрации и находится на постоянном контроле. Об этом сообщает сегодня, 26 марта, пресс-центр администрации Барнаула.

В рамках выполнения плана противопаводковых мероприятий для предотвращения подтопления северо-восточной части села паводковыми водами, идущими с полей, ФГУП "Овощевод" в летний период 2013 года была произведена подсыпка грунтом дамбы, расположенной вдоль полей предприятия по ул.Тепличный комбинат. С целью расчистки русла для стока воды 14 марта были прогрейдированы 11 улиц и два переулка. В случае выхода на поверхность грунтовых вод на улицах Новой и Рябиновой будут уложены пешеходные мостки.

"Проведение противопаводковых мероприятий во многом зависит от самих жителей. Минимизировать последствия талых вод можно и нужно посредством усиленного ворошения снега, сооружения водоотводных каналов, осуществляя их своевременную очистку. Только совместными усилиями мы сможем избежать разрушительной силы паводка", - отметил глава Лебяжинской сельской администрации Лев Ночевной.

В случае эвакуации из района подтопления жители будут размещены в спортивном зале школы №93 по адресу: ул.Школьная, 65.

Для справки:

Территория села Лебяжье является одной из зон подтопления в Центральном районе. Адресные списки домовладений, попадающих в категорию подтопляемых, включают 500 домов с населением более 1500 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров