На Московском экономическом форуме Россию призвали выйти из ВТО

26 марта 2014, 16:34, ИА Амител

Процедура вступления в организацию была недемократичной и неправильной, пояснил сопредседатель форума, президент Промышленного союза "Новое содружество" Константин Бабкин, сообщает с места событий корреспондент "Русской службы новостей".

"Мы знаем, что наша страна имеет большой потенциал динамичного и долгого развития — ресурсы, люди, которые хотят работать, обширные угодья для сельского хозяйства, есть все условия для экспансии на внешний рынок. Не хватает только разумной экономической политики для того, чтобы страна вновь начала двигаться вперед", – подчеркнул Бабкин.

По словам сопредседателя форума, в связи с присоединение новых регионов стране нужно срочно менять политику с либеральной на реальную. Бабкин призвал прекратить ориентироваться на абстрактные ценности и сфокусировать своё внимание на создании рабочих мест, инвестициях в малый бизнес и развитии конкуренции на рынках.

Экономический форум пройдёт в МГУ 26 и 27 марта. Запланировано около 46 мероприятий – в том числе круглые столы и семинары, в которых будут участвовать российские и зарубежные экономисты. Россия официально стала 156-й страной-членом ВТО с 22 августа 2012 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров