На 4 года 6 месяцев осужден алтайский селянин, который поленом избил гражданского супруга матери

26 марта 2014, 17:35, ИА Амител

Тальменским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч.1 ст.111 УК РФ). Об этом сообщает сегодня, 26 марта, прокуратура Алтайского края.

Суд установил, что подсудимый в марте 2013 года находясь в доме своей матери на почве личных неприязненных отношений деревянным паленом умышленно нанес не менее 8 ударов по голове и спине ее гражданскому супругу, причинив ему тяжкий вред здоровью, который повлек за собой психическое расстройство.

Приговором Тальменского районного суда он осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. В соответствии с п. "в" ч.7 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору отменено и в соответствии со ст. 70 УК РФ окончательно назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В ходе судебного следствия осужденный не признавал вину, утверждал, что данное преступление, как и предыдущее, судимость за которое у него не погашена, совершила его мать, что было опровергнуто в ходе судебного следствия. Приговор суда в законную силу не вступил, обжалуется в апелляционном порядке осужденным.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров