Новосибирские врачи провели сложнейшую операцию жительнице Барнаула

27 марта 2014, 09:29, ИА Амител

Серьезные проблемы со здоровьем у 31-летней Ксении, жительницы Барнаула, начались полтора года назад: женщину парализовало после инсульта, она потеряла речь. Ухаживала все эти месяцы за сибирячкой ее мама, и для нее и двоих детей Ксении новый диагноз врачей в январе прозвучал как гром среди ясного неба, пишет "Комсомольская правда".

- У дочки диагностировали опухоль молочной железы, - рассказывает мама Ксении Марина Плотникова. - Но в проведении операции отказали: врачи побоялись того, что Ксюша не перенесет наркоз и отправили лечить последствия инсульта. Сказали: приходите через три месяца. Это все равно, что лишить надежды и отправить умирать...

Взялись Ксении помочь в Новосибирском научно-исследовательском институте патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина.

- Пациентку осмотрели онкологи, неврологи, анестезиологи, и решили провести операцию, - рассказывают в клинике. - Все прошла успешно, послеоперационный период проходит без осложнений: уже на второй день пациентку перевели из палаты интенсивной терапии в отделение.

После того, как опухоль исследуют специалисты, Ксении назначат необходимый курс химио- или радиотерапии, который она также пройдет в Новосибирске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров