Собянин хочет вернуть ВВЦ прежнее название – ВДНХ

27 марта 2014, 09:40, ИА Амител

Мэр Москвы Сергей Собянини посетил сегодня ВВЦ, а затем рассказал журналистам, что парк грядущим летом будет реконструирован. Возможно, ему будет возвращено прежнее название – ВДНХ.

"Наверное, было бы правильно назвать его не ВВЦ, а ВДНХ, вернув прежнее название", — отметил С.Собянин. Его слова цитирует Мир Новостей.

Первоочередные благоустроительные работы на территории Всероссийского выставочного центра начнутся летом 2014 года. В ходе этих работ, в частности, планируется отремонтировать дороги и наладить движение автотранспорта, заявил столичный градоначальник.

С.Собянин напомнил, что ВВЦ на данный момент переходит в собственность города, далее все объекты комплекса будут переданы в ведение Департамента культуры. "Территория ВВЦ сегодня превратилась в большой московский не самый лучший рынок", — цитирует Собянина пресс-служба мэрии. Он также отметил, что торговые объекты на территории могут размещаться, но в более цивилизованном виде, а все незаконно возведённые объекты планируется ликвидировать или перевести в собственность города.

Сопровождавший мэра министр правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Сергей Капков пообещал, что уже к концу лета москвичи смогут оценить проделанную работу.

"Мы хотим вернуть название именно "Выставка достижений народного хозяйства" (ВДНХ), потому что мы планируем сделать парк, посвященный успехам Российской Федерации в определенных промышленных отраслях, и это продолжение той истории, которую планировали архитекторы прошлого", — сказал глава департамента культуры Сергей Капков, сообщают "Московские новости".

"Никто сносить существующие объекты культурного наследия не будет, нового строительства каких-то огромных объектов не будет", - отметила также заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров