Депутат Госдумы прогнозирует приход во власть Крыма патриотических сил

27 марта 2014, 09:45, ИА Амител

Для этого не стоит допускать автоматического перехода чиновников в новое правительство республики, сообщил "Русской службе новостей" член комитета Госдумы по обороне, председатель партии "Родина" Алексей Журавлёв.

Он отметил, что большинство в Верховном Совете Крыма представляет "Партия регионов", тогда как на принятие судьбоносного решения о референдуме людей сподвигли представители небольшой партии "Русское единство".

"Если мы пойдём по пути номенклатуры и автоматом пересадим партию большинства во власть, боюсь, что развитие Крыма будет затруднено. Сейчас в политику могут прийти реальные патриотические силы, которые помогут Крыму не на словах, а на деле", — заключил депутат.

Верховный Совет Крыма VI созыва был сформирован в ходе выборов 2010 года. Большинство депутатов представлено от "Партии регионов". Сергей Аксёнов, член партии "Русское единство" назначен на пост премьер-министра республики 27 февраля. Впоследствии Аксёнов также занял должность главнокомандующего вооружёнными силами Крыма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров