Заммэра Москвы: Размещать ли портрет Сталина на плакатах ко Дню Победы, должна решать общественность

27 марта 2014, 08:20, ИА Амител

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников выступает против размещения изображений Иосифа Сталина на плакатах при праздничном оформлении столицы ко Дню Победы.   Об этом пишет Росбалт.

На заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне председатель комитета общественных связей Москвы Александр Чистяков напомнил, что к празднику город традиционно украшают портретами героев. 

"Мы ежегодно при праздничном оформлении к 9 мая на агитационных плакатах всегда размещаем всех наших маршалов, всех полководцев", — сказал Чистяков.   По его словам, помимо фотографий военачальников на плакатах размещается "описание жизненного пути и подвига". 

Печатников согласился с необходимостью такой работы, однако выступил против размещения плакатов с портретами Сталина. 

"Маршалов победы, генералов мы сделаем. Единственное, если будут дискуссии, то (они) могут быть только вокруг фигуры генералиссимуса. В этой ситуации я заранее говорю, что я буду против. Дальше будет решать общественность. Все дискуссии, как правило, возникают вокруг фигуры генералиссимуса, а вовсе не округ маршалов победы", — подчеркнул заместитель мэра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров