Барнаулец из-за денежного долга убил сковородой друга

27 марта 2014, 09:41, ИА Амител

Следственным отделом по Октябрьскому району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Барнаула. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сегодня, 27 марта, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в конце января 2014 года обвиняемый совместно с другом распивал спиртные напитки в своей квартире в Барнауле. В ходе ссоры из-за денежного долга, хозяин квартиры нанес сковородой несколько ударов по голове друга. Упав и ударившись головой, потерпевший попросил прощения и обещал отдать деньги, после чего друзья вновь стали распивать алкогольные напитки. На следующий день утром обвиняемый обнаружил в кровати тело друга, не подающего признаков жизни.

По словам руководителя следственного отдела Григория Шевердина, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего произошла от закрытой черепно-мозговой травмы. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал и раскаялся в содеянном.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело в установленный уголовно-процессуальным законодательством двухмесячный срок с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров