В Алтайском крае задержали женщину, которая подозревается в серии обманов пожилых людей

27 марта 2014, 09:54, ИА Амител

Сотрудники полиции Новоалтайска оперативно задержали кемеровчанку, которая совершила серию мошеннических действий в отношении пожилых людей. Подробности сообщает сегодня, 27 марта, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Установлено, что женщина под видом социального работника зашла к одинокой пожилой жительнице Новоалтайска 1933 г.р. и под предлогом реформы денежных средств обменяла ей 36 тысяч рублей на пятитысячные банкноты "банка приколов.

Несмотря на то, что пожилая женщина не запомнила приметы злоумышленницы, полицейские установили водителя такси, на котором она передвигалась по Новоалтайску и затем установили ее местонахождение и провели ее задержание.

В Алтайский край потенциальная мошенница приехала вместе с семьей. Водителям такси, которых она нанимала для того, чтобы посещать пожилых людей, объясняла, что, якобы, подыскивает себе жилье. Уже установлено, что задержанная, жительница Кемеровской области, причастна и к другим фактам мошенничества в отношении пожилых людей, совершенных в других городах и районах края.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст.159 УК Российской Федерации "Мошенничество".

Фото: пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров