Сотрудники ДПС периодически проверяют, как водители соблюдают ПДД на ул. Челюскинцев и ул. Советской Армии в Барнауле

27 марта 2014, 13:11, ИА Амител

С просьбой организовать движение трамваев по Челюскинцев/С.Армия в Барнауле таким образом, чтобы легковой транспорт не заезжал на рельсы, обратилась во время online-конференции на сайте amic.ru читательница по имени Людмила к начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петру Богомолову.

"Невозможно приехать на работу без опозданий. А с работы добираться до дома - более часа на этом участке дороги. Так, в приоритете должен быть общественный транспорт, тогда и необходимость в использовании л/а в течении рабочей недели уменьшится", - считает она.

Начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- Обустройство трамвайного полотна в одном уровне с проезжей частью на ул. Челюскинцев и ул. Советской Армии организовано в целях повышения пропускной способности. Внедрение Вашего предложения приведет к снижению пропускной способности ул. Челюскинцев и увеличению транспортной нагрузки на параллельные улицы Ядринцева, пр. Красноармейский и пр. Ленина.

В соответствии с требованиями Правил дорожного движения безрельсовым транспортным средствам разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Сотрудниками ДПС периодически осуществляется контроль за соблюдением ПДД водителями транспортных средств на ул. Челюскинцев и ул. С. Армии, где трамвайные пути расположены в одном уровне с проезжей частью.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте amic.ru 26 марта проходила online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител" с 11:00 до 12:00 общался начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов. Ответы на все поступившие вопросы будут даны в ближайшее время.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров