Прокурор Крыма Поклонская повышена в звании до старшего советника юстиции

27 марта 2014, 12:51, ИА Амител

Руководители прокуратур Крыма и Севастополя, назначенные на днях на эту должность генпрокурором России Юрия Чайки, повышены в звании, сообщила "Интерфаксу" в четверг официальный представитель ведомства Марина Гриднева.

"Приказом генерального прокурора РФ и.о. прокурора Республики Крым Наталье Поклонской присвоен классный чин старшего советника юстиции. Такой же чин присвоен и.о. прокурора Севастополя Игорю Шевченко", - сказала Гриднева.

25 марта генпрокурор России Чайка подписал приказ о создании прокуратур двух новых субъектов РФ - Республики Крым и города Севастополя. Также приказом генпрокурора РФ исполняющей обязанности прокурора Крыма была назначена Наталья Поклонская, а и.о. прокурора города Севастополя - Игорь Шевченко.

17 марта Шевченковский районный суд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры Украины о задержании и приводе в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей "самопровозглашенного прокурора АР Крым, гражданки Украины Н.Поклонской". Ее подозревают в свержении конституционного строя и захвате государственной власти. Правоохранительные органы Украины объявили Поклонскую в розыск.

Как уже сообщало ИА "Амител",  украинское МВД внесло исполняющую обязанности прокурора Республики Крым Наталью Поклонскую в список "лиц, скрывающихся от органов досудебного расследования". Отметим, Наталья Поклонская была назначена на пост и. о. прокурора Республики Крым 25 марта приказом генерального прокурора России Юрия Чайки.

Наталья Поклонская обрела необычайную славу среди пользователей японского интернета. Видео с проходившей в Симферополе пресс-конференции 33-летней начальницы крымских прокурорских работников посмотрели на японском YouTube уже 250 тыс. человек, и теперь молодые японцы пишут Поклонской признания в любви.

"Я не очень разбираюсь в том, что происходит в Крыму, но я точно поддерживаю Наталью", - написал в своем блоге один из обожателей. "Только ради нее я готов ехать в Крым!" - признаются другие японцы в социальных сетях. А секрет очарования прокурора теперь уже вновь российского полуострова между тем весьма прост. Главную роль в ее популярности в Стране восходящего солнца сыграло то, что она оказалась чем-то похожа на персонажа аниме - ее большие глаза, правильные черты лица, даже прическа отвечают стандартам женской красоты в японской анимации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров