Алтайский производитель детской одежды стал победителем межрегионального конкурса

27 марта 2014, 15:19, ИА Амител

Новая коллекция школьной формы "Весенняя романтика", разработанная на предприятии "Алтайский трикотаж", была представлена на XV Межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров "ВИДиМО", который проходил в г. Томске и собрал более 60 участников  из 11 городов Сибирского федерального округа, сообщает управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Представленная  коллекция  участвовала  в  конкурсной  номинации "Детская одежда" и была  очень  тепло  принята  как  участниками,  зрителями,  так и жюри  конкурса. Как рассказала директор предприятия Елена Завьялова, трикотажная коллекция  "Весенняя  романтика"  выполнена  из  пряжи  полушерстяной и состоит из жилета на пуговицах, двух сарафанов и двух  комплектов  (юбка  с  джемпером) для девочек.

"Свойства  трикотажа  позволяют  школьнику  чувствовать  себя  комфортно. Цветовая гамма включает электрический  синий,  глубокий  темно-синий, голубой, что разбавят  строгость  школьной  формы  яркими  акцентами. Ажурные  узоры,  вставки  с  плиссировкой, сочетание воздушного шифона  с трикотажем – все это подчеркивает романтический  образ", – добавила она.

Работа дизайнеров предприятия была высоко оценена конкурсным жюри. Инженер-технолог  вязального и вышивального  оборудования  компании Татьяна Пирожкова получила дипломы и благодарности. Кроме того, компания "Алтайский  трикотаж" стала единственным  участником межрегионального конкурса "ВИДиМО", которая выпускает детскую одежду в серийном производстве.

Школьная форма изготовлена  на  приобретенном  в  рамках инвестиционного проекта вязальном  комплексе. Часть  затрат  на  покупку  данного  оборудования  была  компенсирована в рамках программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае на 2011-2013 годы.

Фото: управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров