МЭР: до серьезных санкций против РФ дело не дойдет

27 марта 2014, 16:18, ИА Амител

Прямых экономических санкций против России не будет, все ограничится в большей степени словесными угрозами и локальными мерами, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.  Об этом сообщает Вести Финанс.

"Я, откровенно говоря, разделяю оптимизм, который высказал ведущий относительно того, что идут сигналы, что стороны готовы более рационально относиться к этой проблеме (событий в Крыму и на Украине - ред.) и не прибегать к таким мерам, как прямые экономические санкции разного рода", - отметил Улюкаев.

"Я надеюсь, что здесь ограничится все-таки все словесными интервенциями в большей степени и теми локальными мерами, которые уже были объявлены и американскими, и европейскими нашими партнерами", - считает министр.

При этом Улюкаев признал, что "с точки зрения настроения инвесторов - это в любом случае пауза. Люди не готовы принимать решения об инвестициях, поскольку оценивают риски как неприемлемые или оценивают в целом ситуацию как непонятную для них". "Это влияет как на внешних инвесторов, так и на внутренних. Отсюда большой отток капитала", - заключил Улюкаев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров