Барнаульские торговые центры и промышленные предприятия отключат на час подсветку зданий в поддержку акции «Час Земли»

27 марта 2014, 16:51, ИА Амител

Всемирный фонд дикой природы (WWF) 29 марта в очередной раз проводит международную акцию "Час Земли". "Час Земли" - это символ бережного отношения к природе, заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Цель акции – привлечь внимание людей, бизнеса, правительств, к проблеме глобального изменения климата, призыв делать шаги по сокращению выбросов парниковых газов – экономить потребление энергоресурсов.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, администрация Барнаула обращается к жителям города с просьбой поддержать акцию и 29 марта выключить свет ровно на один час с 20:30 до 21:30. В краевом центре без наружной подсветки зданий в этот период останутся более 70 зданий.

Свое намерение поддержать всемирную акцию выразили торговые центры, производственные предприятия, такие как ТД "Скаут", "ООО "Техномаркет", ТРЦ "Малина", ОАО "БПЗ", ЗАО "БКЖБИ №2", ОАО "Барнаултрансмаш" и многие другие. Городские власти примут непосредственное участие в акции, отключив внешнюю подсветку зданий администрации города, Дворца культуры г.Барнаула, ДЮСШ "Победа". Кроме того, сразу несколько крупных торговых центров, расположенных на Павловском тракте, готовы остаться без подсветки на один час в поддержку акции.

"В нашем городе много неравнодушных жителей, которые активно включаются в решение экологических проблем – участвуют в акциях по очистке берегов рек, Ленточного бора, выходят на субботники, благоустраивают дворы. Призываю всех не остаться в стороне и поддержать эту акцию", - отметил глава администрации города Игорь Савинцев .

Если раньше акция была призвана обратить внимание населения на необходимость экономии природных ресурсов и начиналась как флешмоб, то сегодня "Час Земли" - это не просто отключение электроэнергии Организаторы ставят своей целью привлечение новых участников к решению конкретных проблем, к поддержке охраны редких и вымирающих видов животных: белого медведя, снежного барса, других видов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров