В Барнаульском юридическом институте МВД России пройдет День открытых дверей

28 марта 2014, 09:14, ИА Амител

Завтра, 29 марта, для абитуриентов и их родителей Барнаульский юридический институт МВД России проводит День открытых дверей. Участники мероприятия познакомятся с руководством вуза, которое проинформирует о порядке поступления в институт, требованиях к состоянию здоровья и физической подготовке, материальном обеспечении курсантов, культурной и спортивной жизни учреждения.

Как сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба Барнаульского юридического института МВД России, после этого для гостей будет организована экскурсия по территории института, в ходе которой смогут посетить курсантское общежитие, столовую, стрелковый тир, ситуационный центр, музей, библиотеку и спортивный комплекс. Кроме того, абитуриентам будут предложены буклеты и листовки с необходимой информацией для поступления.

Начало мероприятия в 12.00 часов. Вход в институт будет осуществляться со стороны ул. Чкалова, 49 (КПП-1).

Справка:

Барнаульский юридический институт МВД России – это современное высшее учебное заведение с большой материальной и научно-педагогической базой. Здесь обучаются будущие полицейские из Сибирского федерального округа, а также из Монгольской Народной Республики.

В вузе созданы все необходимые условия для качественно подготовки выпускников. Имеются современная библиотека и читальный зал, несколько стрелковых тиров, оснащенные необходимым оборудованием учебные корпуса и спортивные залы, новейший ситуационный центр, компьютерные классы, плавательный бассейн, общежитие для курсантов.

В институте работают высококвалифицированные преподаватели, большинство которых имеют научные степени и звания, а также богатый опыт практической деятельности в правоохранительных органах. Содержание и качество подготовки обучающихся в вузе соответствует федеральным государственным требованиям и образовательным стандартам. Накопленный научный потенциал обеспечивает необходимые предпосылки для повышения качества образовательного процесса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров