В Алтайском крае нет затопленных паводковыми водами населенных пунктов: МЧС

28 марта 2014, 10:10, ИА Амител

Паводковая обстановка в Алтайском крае на сегодняшний день – стабильная. Затопленных паводковыми водами населенных пунктов нет. У населения нет повода для беспокойства. Об этом сегодня, 28 марта, корреспонденту ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Что касается сообщения о том, что в селе Редкая Дубрава Немецкого национального района спасатели эвакуировали 36 человек из затопленных талыми водами домов, которое распространили ряд СМИ, то оно не совсем соответствует действительности. Как сообщил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по региону, 26 марта в этом селе произошло подтопление талыми водами 8 приусадебных участков (огородов). Дома не были затоплены.

В этот же день были проведены необходимые работы по откачке талых вод. Установлена дополнительная дренажная труба. На сегодняшний день ситуация в селе находится под контролем.

Как подчеркнул представитель ГУ МЧС России по Алтайскому краю, в настоящее время в регионе проводятся противопаводковые профилактические мероприятия. Ведутся подрывы льда на реках в наиболее вероятных местах заторов. Взрывные работы проведены вчера на реке Бия в Солтонском и Бийском районах. Сегодня спасатели будут проводить взрывные работы в населенном пункте Мальцева Курья на реке Бия.

Отметим, за минувшие сутки опасных гидрологических явлений в крае не наблюдалось. На реках продолжается разрушение ледового покрова и рост уровней воды. На реках Алей в районе н.п. Локоть – разводья; на р. Чумыш в районе г. Заринска – закраины; на р. Обь в районе н.п. Фоминское - неполный ледостав; на р. Катунь в районе н.п. Сростки – неполный ледостав, ледоход; на р. Бия – неполный ледостав; на р. Чарыш – закраины, навалы льда; на р. Ануй в районе н.п. Солонешное – остаточные забереги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров