В Алтайском крае пройдет Международный продовольственный форум

28 марта 2014, 11:39, ИА Амител

Распоряжением губернатора Алтайского края  Александра Карлина утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению Международного продовольственного форума "Сибирское поле: от освоения целины до продовольственной безопасности страны", который состоится в июле текущего года в Барнауле. В него вошли представители органов исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, общественности региона.

Как сообщил заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, в текущем году проведение форума неразрывно связано с 60-летием начала освоения целинных и залежных земель. К участию в нем приглашены представители федеральных органов власти, союзов, ассоциаций, научного сообщества, руководители субъектов Российской Федерации.

"Наш регион давно стал площадкой для проведения масштабных мероприятий, позволяющих привлечь внимание к проблемам развития аграрных территорий страны. Мы заинтересованы в обсуждении на алтайской земле важных вопросов, связанных с дальнейшим развитием региона, расширением продовольственных рынков сбыта, устойчивым развитием сельских территорий, туризма, сохранением регионального исторического наследия", - подчеркнул Михаил Щетинин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров