В Алтайском крае торжественно отметили новоселье большой семьи Ирины Бабушкиной

28 марта 2014, 11:10, ИА Амител

Полгода ждали этого события предприниматель Ирина Бабушкина из Рубцовского района Алтайского края и ее 35 подопечных - обделенных жизнью людей. Их приютила Ирина  и ее семья  в двух деревенских домах.

Как сообщили сегодня, 28 марта, в информационно-издательском отделе краевого управления по труду и занятости населения, на торжественное открытие социального общежития "Александра" собрались гости из Рубцовска и Рубцовского района - представители администрации, управления социальной защиты, центра занятости и журналисты. Много добрых слов было сказано в адрес Ирины Бабушкиной, которая никогда не оставалась равнодушной к старикам, благодаря своему упорству, прошла через множество преград и создала  из приемной семьи большой приют для больных  и пожилых одиноких людей.

"Открытие нового социального общежития – это очень важное событие для села и  всего нашего района, – подчеркнула Татьяна Климова, зам главы администрации Веселоярского сельского совета  и поблагодарила Ирину за доброту, мудрость и терпение, за стремление прийти на помощь нуждающимся. Представитель власти пожелала, чтобы всем проживающим в новом здании было по-домашнему уютно и комфортно, чтобы там царила только теплая и душевная атмосфера.

Роман Субботин, зам. главы администрации Рубцовского района поздравил всех присутствующих с долгожданным событием. Он   отметил, что открытие социального общежития – это еще и занятость 10 жителей Веселоярска, которые теперь имеют работу и заработную плату.

Директор центра занятости  Виктор Власов пожелал Ирине и ее коллегам успехов  в их благородном деле, а также поблагодарил "хозяйку общежития" за плодотворное сотрудничество.

Не скрывая волнения,  перед гостями выступила Ирина Геннадьевна. Она выразила признательность всем тем, кто помогал ей во всех ее начинаниях, поддерживал ее морально и материально в сложные периоды становления. "Я очень благодарна центру занятости. В свое время специалисты службы посоветовали создать собственное предприятие, проконсультировали, как это сделать, а в дальнейшем помогли при господдержке создать ООО "Александра. С тех пор мы и сотрудничаем. Сегодня со мной работают бывшие безработные Гулин Андрей, инвалид 2 группы, и Ткаченко Людмила, многодетная мама как испытывающие трудности в поиске работы.  Еще двое сотрудников – участники общественных работ Нестеренко Галина и Погодина Татьяна. Есть договоренность во втором полугодии оборудовать три рабочих места и трудоустроить двух инвалидов и многодетную маму в рамках государственной программы содействия занятости".   

Комнаты рассчитаны на совместное проживание двух - трех человек, соседей подбирают по характеру, чтобы могли ужиться. Сами пенсионеры отмечают, что условия  хорошие: комнаты теплые и светлые, в большой комнате отдыха можно посмотреть телевизор и поиграть в шашки или шахматы. 

Радует то, что для подопечных Ирины Бабушкиной это учреждение стало настоящим домом, где они обрели радость общения,  окружены заботой и вниманием. 

Новое здание общежития может вместить более 50 человек. На вопрос: "А если спрос окажется куда выше? Что тогда?"  Ирина легко  ответила: "Снова буду брать к себе домой. А что делать?".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров