17 детских домов и школ-интернатов Алтайского края участвовали в соревнованиях по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя»

28 марта 2014, 11:24, ИА Амител

27 марта в Барнауле на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина прошли отборочные матчи Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов на Кубок "Будущее зависит от тебя". За выход во второй этап турнира боролись участники 2000-1999 и  2002-2001 годов рождения из 17 районов Алтайского края, сообщили в пресс-службе Алтайского регионального отделения ОАО "МегаФон".

Всероссийский турнир на Кубок "Будущее зависит от тебя" проводится в стране ежегодно, начиная с 2005 года. В Алтайском крае такой турнир, поддержанный управлением края по физической культуре и спорту, проводится четвертый год подряд. На предложение поучаствовать в отборочном туре по мини-футболу откликнулись команды из различных районов края: детские дома Тальменского, Троицкого районов, городов Яровое, Бийск, Барнаул, Заринск, а также школы-интернаты Павловска, Славгорода, Змеиногорска, Завьяловского, Ключевского, Ребрихинского, Благовещенского и Михайловского районов.  

Поприветствовать ребят пришли начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорта Владимир Альт, директор Алтайского регионального отделения ОАО "МегаФон" Валерий Казаченко, игроки футбольного клуба "Динамо-Барнаул", а также представители Российского футбольного союза.

Победителем отборочных матчей турнира в старшей возрастной группе стала команда Ключевской школы-интерната, обыгравшая Завьяловскую школу-интернат, а в младшей – воспитанники Тальменского детского дома, опередившие Кучукский детский дом. Именно эти две команды будут представлять Алтайский край на межрегиональном этапе турнира, который пройдет в Новосибирске 30 апреля.

Все участники турнира получили спортивную форму, подарки из рук игроков футбольного клуба "Динамо-Барнаул", мячи с автографом Алексея Смертина, а победители – медали, кубки и дипломы, и, конечно же, возможность побороться за главный приз Кубка путевку в Великобританию с визитом на тренировочную базу легендарного лондонского футбольного клуба "Арсенал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров