Юная спортсменка из Алтайского края победила на первенстве России по каратэ-до сито-рю

28 марта 2014, 13:17, ИА Амител

Чемпионат и первенство России прошли 22-23 марта в спорткомплексе "Олимп" города Ивантеевка (Московская область). Эти соревнования, в которых приняли участие сборные 18 регионов России, стали последним этапом отбора спортсменов на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся в июне 2014 года в Словакии. Об этом сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

Ребрихинская спортсменка Татьяна Опарина выступала в юниорской возрастной категории (16-17) лет, в весе свыше 55 кг. Победа позволила Татьяне завоевать право на участие в первенстве Европы. Другая представительница Ребрихи Анастасия Коледенко (14-15 лет, вес до 50 кг) уступила в поединке за третье место.