В «Народном караоке» лидируют песни «День Победы» и «Священная война»

28 марта 2014, 13:39, ИА Амител

Уже на протяжении месяца жители Алтайского края голосуют за любимые патриотические песни в рамках проекта "Народное караоке". В настоящее время в топ-3 композиций входят всем известные песни: "День Победы" (346 голосов), "Катюша" (223 голосов), а также "Священная война" (213 голосов), сообщает "АиФ" на Алтае".

Голосование проходит на официальном сайте проекта "народноекараоке.рф". Организаторы отмечают, что жители края ответственно подошли к проекту, с пониманием его сути. Так среди лидеров можно встретить популярные патриотические композиции: "Смуглянка", "В землянке", "Давай Россия", "Широка страна моя родная" и т.д. При этом, отдать свой голос участники могут только 1 раз за любимую песню!

"Я узнала о проекте из социальных сетей. В течение пару минут я изучила официальный сайт и поняла, что хочу участвовать в данном мероприятии. Мне кажется стоять плечом к плечу с друзьями, родными, соседями и просто горожанами, и петь дружно – "День Победы", это очень трогательный момент, который берет за душу. Таких патриотических проектов должно быть больше!" – Любовь Турова, участница проекта.

Напомним, что проект официально стартовал 1 марта. За это время жители не просто голосовали за понравившиеся композиции, но и предлагали включить в список "свои" песни, известные многим: " Это просто война", "Ты ждешь Лизавета", "Ты неси меня река", "Моя Россия, моя страна" и т.д.

Голосование продлится до 20 апреля. По его итогам будет сформирован чарт-лист из 20 песен для финального события – народного караоке-запева, на котором жители Алтайского края и города Барнаула дружно исполнят эти композиции. Городское мероприятие приурочено к празднованию Дня Великой Победы и состоится 26 апреля на стадионе Алексея Смертина. Основная цель проекта – объединить жителей вокруг единой идеи, а также способствовать патриотическому воспитанию населения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров