В Подмосковье задержан "партизан" с Украины со взрывчаткой

28 марта 2014, 14:14, ИА Амител

В Подмосковье задержан В Московской области по подозрению в подготовке диверсий против России задержали гражданина Украины, у которого при себе имелся огромный арсенал оружия и боеприпасов, сообщил замполпреда президента в ЦФО Владимир Овсиенко. Его слова цитирует Взгляд.

"Несколько дней назад в Московской области задержан гражданин Украины, прибывший в России, видимо, для реализации этих угроз с огромным арсеналом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ", - сказал Овсиенко на совещании в Генпрокуратуре России, сообщает РИА "Новости".

По его словам, в настоящее время все обстоятельства выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

Овсиенко отметил, что "в последнее время слышали большое число угроз со стороны экстремистских организаций Украины о намерении совершить противоправные действия в отношении России", передает "Интерфакс".

Как уже сообщало ИА "Амител", в начале марта в четырех регионах России были возбуждены уголовные дела по фактам угроз губернаторам Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской и ряда других субъектов насилия в отношении их самих и их близких от имени одной из праворадикальных украинских организаций. Позже в СК все дела объединили.

Кроме того, СК России возбудил уголовные дела о бандитизме и призывах к терроризму против лидеров националистического украинского движения "Правый сектор" Александра Музычко и Дмитрия Яроша соответственно.

Дело в отношении Яроша завели после того, как он обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров