Завод, сотрудники которого купались в молоке, закрыт

28 марта 2014, 14:35, ИА Амител

Управление Роспотребнадзора по Омской области временно запретило деятельность завода ООО "Торговый дом "Сыры", работники которого сняли на видео вечеринку, во время которой купались в находящейся на производстве емкости с молоком, передают vesti.ru.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, решение о запрете деятельности принято по итогам внеплановой проверки, выявившей массовые грубые нарушения требований санитарии. В частности, выяснилось, что в здании предприятия проводился ремонт, при этом здесь же на хранении имелось молочное сырье, используемое при производстве продукции.

Кроме того, помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, нарушается поточность технологического процесса, территория компании не отвечает требованиям санитарных норм. На предприятии также отсутствуют условия для соблюдения правил личной гигиены, не представлены результаты медицинского осмотра сотрудников. Таким образом, факты, изложенные в обращении в части нарушения санитарного законодательства, подтвердились.

Материалы переданы в суд для принятия решения об административном приостановлении деятельности компании. Проверка продолжается.

Как уже сообщало ИА "Амител", жители Омска обратились в городской Роспотребнадзор с просьбой проверить работников местной сырной фабрики. Их возмутили снимки, на которых молодые люди принимают молочные ванны прямо в производственном помещении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров