Россия готовится упростить процедуру выдачи виз иностранцам

28 марта 2014, 15:11, ИА Амител

МИД РФ внёс в Госдуму законопроект, который упростит процедуру оформления виз для иностранных граждан. Официальное распоряжение Дмитрия Медведева размещено на сайте кабинета министров, сообщает "Русская служба новостей".

Правительство предлагает сократить количество документов, которые нужны для получения туристической визы в Россию и увеличить срок их действия с 30 дней до полугода. Цель законопроекта - создать иностранным гражданам, посещающим страну с деловыми целями, максимально комфортные условия для въезда в Россию.

В распоряжении также сообщается, что правительство готово ввести существенные визовые послабления в отношении граждан государств, которые пойдут на аналогичные уступки по отношению к россиянам. Меры, предложенные в законопроекте, распространяются на граждан всех государств.

Ранее сообщалось, что крымчане, которые получили российское гражданство, должны будут обращаться за шенгенскими визами в соответствующие структуры стран-членов на Украине. Дело в том, что Европейский союз не признает присоединение Крыма к Российской Федерации из-за чего страны ЕС продолжат применять к жителям Крыма прежние правила.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров