Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ВЦИОМ: россияне негативно относятся к новым украинским властям

, ИА "Амител"
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, как россияне оценивают нынешнюю ситуацию в Украине и каково их отношение к новым украинским властям.

Россиян по-прежнему волнует ситуация в Украине: 85% следят за положением дел в соседней стране, причем за последние полтора месяца интерес наших сограждан к этим событиям вырос (с 72% в начале февраля). С наибольшим вниманием за событиями в Украине наблюдают пожилые люди (52%), жители Москвы и Санкт-Петербурга (63%), респонденты с высоким достатком (52%).

Среди наших сограждан по-прежнему преобладает мнение, что положение дел в Украине ухудшается (52%), однако с начала марта доля опрошенных, давших аналогичный ответ, заметно снизилась (с 68%). Эскалацию напряженности чаще отмечают сторонники КПРФ (69%), москвичи и петербуржцы (63%). При этом стало больше тех, кто не наблюдает каких-либо изменений в украинской ситуации (с 22% до 36%).  

России не следует официально признавать новые власти Украины – полагают две трети опрошенных (68%). Данной позиции придерживаются, в первую очередь, жители средних городов (80%) и респонденты старше 60 лет (74%). Только 18% участников опроса поддержали бы признание политического руководства Украины. Наиболее снисходительно настроены молодые люди (23%), опрошенные из малых городов (24%), малообразованные респонденты (28%).

К нынешнему руководству Украины россияне относятся крайне отрицательно. Почти четверть опрошенных (23%) называет представителей новых украинских властей националистами и фашистами. Каждый пятый респондент (18%) уверен, что Украиной сегодня управляют воры и бандиты. Еще 15% считают украинское правительство нелегитимным и характеризуют его членов как людей, незаконно захвативших власть.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 15-16 марта 2014 г. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.


Комментарии

28.03.2014 15:52
- гость -

Жертвы ПутингТВ.

28.03.2014 15:57
ru.банок

- гость -
28 марта 2014 г.
15:52
Жертва аборта-не?

28.03.2014 16:02
- гость -

ru.банок
28 марта 2014 г.
15:57

Ищешь брата Колю ? )

28.03.2014 16:10
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
15:52

Жертва удара ломом по башке, думающая из-за этого, что на дворе до сих пор 90-е?

28.03.2014 16:15
- гость -

ВЦИОМ: россияне негативно относятся к новым украинским властям

Конечно негативно. По всем каналам говорят очень негативно,там же всё узнаём,как же мы ещё то должны к ним относиться? )))))

28.03.2014 16:15
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
15:52
Жертвы ПутингТВ.
------------------
жертва фашистской пропаганды.

28.03.2014 16:16
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
16:10

ТелевизЕр сними с башки прежде чем хамить.

28.03.2014 16:19
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
16:15

ПутингТВ не смотрю.

28.03.2014 16:19
Wind

Вообще-то пора взглянуть на себя.
..................
МЭФ-2014: Нужно национализировать банки и СМИ, а партийную систему заменить советами территориальных самоуправлений.
http://www.nakanune.ru/news/2014/3/27/22346548

28.03.2014 16:21
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
16:16

Я телевизор уже давно не смотрю. А тебе еще заслужить надо, чтобы тебе не хамили.

28.03.2014 16:22
Wind

Позволю себе цитату из А. Фурсова. К ранее изложенной теме.
"Разрешив крымский вопрос, Россия продемонстрировала изменение своего курса для широкой мировой общественности. Теперь, по логике, должны произойти изменения внутри самой страны - "вежливая" зачистка "пятой колонны", индустриализация, национализация элит, уход от власти чиновников, не готовых вести политику противостояния. Напомним, однако, что отец народов Иосиф Сталин отмечал - есть логика намерений и логика обстоятельств, и последняя всегда сильнее."

28.03.2014 16:23
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
16:21

Да мне твоё мнение по барабану-пиши исчо,клоун.

28.03.2014 16:33
гость

И не только россияне - http://thekievtimes.ua/news/11461-u-germanii-otkrylis-glaza-na-timoshenko-lzhivoe-lico-muchenika.html

28.03.2014 16:40
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
15:52

Жертвы ПутингТВ.

---
Тебе еще платят? Или ты на общественных началах?

28.03.2014 16:43
- гость -

оооо...Я бы очень удивился ,если бы они одобряли политику и действия "правительства" Украины.

28.03.2014 16:50
гость

- гость -
28 марта 2014 г.
16:40
---
Тебе еще платят? Или ты на общественных началах?

Ты его, убого, шибко не ругай .Пойми,это ж весна, недостаток витаминов, завышенная , до нарциссизма, самооценка, вот и "выносит мозг у юрода".

28.03.2014 16:57
- гость -

- гость -
28 марта 2014 г.
16:23

Взаимно.

28.03.2014 17:02
- гость -

Сегодня у них бодалово намечается интересное на Шустере.Менту Авакову, этот, с сектора, Ярош, будет предъяву за бандюгана Билого прилюдно подавать.

28.03.2014 17:03
- гость -

бл@ть. а то что юго-восток Украины также отрицательно относится к Яйценюху, Торчилову тоже ящик виноват?А бандерлоговским информаторам нужно понять - здесь не паперть и милостыню вам никто не подаст.

Загрузка...