При губернаторе Алтайского края образована Геральдическая комиссия

28 марта 2014, 15:58, ИА Амител

 Глава региона Александр Карлин подписал положение о Геральдической комиссии при губернаторе Алтайского края. Как сообщает сегодня, 28 марта, пресс-служба крайадминистрации, в соответствии с ним этот совещательный и консультативный орган образован в целях реализации единой государственной политики в сфере геральдики на территории региона.

Среди задач Геральдической комиссии – подготовка и представление губернатору края информации о состоянии дел в сфере геральдики в регионе, разработка различных методических материалов по вопросам геральдики, рассмотрение заявлений и принятие решений о возможности использования в коммерческих и иных целях изображений герба и флага Алтайского края.

В комиссию войдут представители органов государственной власти и местного самоуправления региона, а также общественных объединений, науки и культуры. Персональный состав Геральдической комиссии будет утвержден распоряжением губернатора края.

Также указом Александр Карлин утвердил положение о порядке использования в коммерческих и иных целях изображений герба и флага Алтайского края, а также форму заявления о выдаче разрешения на право такого использования и форму разрешения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров