Министр сельского хозяйства заверил, что алтайский сыр в магазинах Москвы есть всегда

28 марта 2014, 16:17, ИА Амител

В Барнауле полным ходом идут праздничные мероприятия, посвященные 60-летию освоения целинных и залежных земель, которые уже посетили Министр сельского хозяйства России Николай Федоров и официальные делегации 13 регионов страны. Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в отделе маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

В рамках масштабного празднования юбилейной даты с начала освоения целинных земель состоялась выставка, где были представлены брендовые алтайские продукты – мед, сыр, продукция на основе пантов и другие. Участниками события стали ГК "Киприно", "Алтайвитамины", НПФ "Алтайский букет", "Пантопроект", "Фармацевтический завод "Гален", "Алтай-Старовер", "Бочкаревский пивоваренный завод". Предприятия организовали для гостей выставки дегустацию, где можно было лично оценить вкус и качество алтайских продуктов.

На ярмарке побывали Министр сельского хозяйства России Николай Федоров, губернатор Алтайского края Александр Карлин , первоцелинники Алтайского края и других регионов, почетные гости праздника. Министр сельского хозяйства особое внимание уделил выставке алтайского продовольствия, отметив, что лично знаком со многими алтайскими продуктами и часто видит на полках магазинов Москвы сыр производства компании "Киприно". Присутствовавший на мероприятии Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский подтвердил, что сегодня Алтайский край снабжает своими высококачественными продуктами всю Россию.

Напомним, что утром Министр принял участие в совещании по вопросу проведения сезонных полевых работ и оказанию помощи органам управления АПК. Алтайский край стал местом для обсуждения этих вопросов по причине того, что сейчас регион наращивает темпы развития агропромышленного комплекса и является важным элементом обеспечения продовольственной безопасности России.

С рабочим визитом Николай Федоров побывал в ООО "Алтаймясопром", которое реализует крупный инвестиционный проект по строительству свиноводческого и мясоперерабатывающего комплекса. Сейчас на предприятии запущена первая очередь на 100 тысяч голов свиней. Заканчивается возведение комбикормового завода мощностью 27 тонн в час, ведется строительство мясохладобойни, газопоршневой станции и цеха утилизации. Продавать алтайское мясо планируется в Новосибирске, Кемерово, Барнауле, а также Хакасии. Предполагается, что продукция ООО "Алтаймясопром" будет доступнее других марок, что позволит расширить рынок сбыта.

Фото: отдела маркетинга управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров