Министра сельского хозяйства России приятно поразил Молодежный театр Алтая

28 марта 2014, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 28 марта, в рамках рабочей поездки в Алтайский край глава Минсельхоза Николай Фёдоров вместе с Александром Карлиным посетили Молодежный театр Алтая. На большой сцене в это время шел спектакль "Журавлиные перья".

Сегодня зрительный зал был заполнен школьниками, которые приехали из городов и сельских районов. Культурные поездки в Молодежный театр Алтая организованы в период школьных каникул в рамках губернаторской программы по эстетическому воспитанию детей и молодежи средствами искусства, сообщает пресс-служба администрации региона.

Внимание Министра сельского хозяйства привлекла ваза, изготовленная колыванскими камнерезами. Александр Карлин напомнил, что коллекцию Государственного Музея Эрмитаж украшают 87 произведений мастеров Колыванского завода, в том числе знаменитая "Царица ваз".

В ходе посещения объекта культуры Николай Фёдоров восхищенно заметил: "Не все столицы мира имеют подобные театры!". Обновленный Молодежный театр Алтая был открыт в июне 2011 года и стал своего рода подарком к 70-летию народного артиста России Валерия Золотухина, который в течение многих лет был художественным руководителем театра. В настоящее время театр является местом проведения крупных культурных акций, конференций, других значимых мероприятий регионального и всероссийского масштаба.

Министр сельского хозяйства и Губернатор региона обсудили вопросы развития сельской культуры Алтайского края. Александр Карлин рассказал о работе по развитию инфраструктуры отрасли: новые объекты культуры строятся в селах, где родились и жили прославленные земляки. Большую известность получил мемориальный комплекс на родине Василия Шукшина в селе Сростки.

 Уникальный музей создан в селе Ельцовка, откуда отправилась в большую жизнь народная артистка Екатерина Савинова, музеи открыты на малой родине оружейника Михаила Калашникова - в селе Курья, знаменитого актера Михаила Евдокимова – в селе Верх-Обское. Причем, одновременно ведется работа по развитию туристической инфраструктуры в этих селах: строятся современные предприятия общепита, гостиницы и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров