Оппозиция договорилась о едином кандидате на выборах мэра Новосибирска

28 марта 2014, 17:01, ИА Амител

Единым кандидатом от оппозиции на досрочных выборах мэра Новосибирска 6 апреля станет замруководителя фракции КПРФ в Госдуме Анатолий Локоть, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

"Мы поддерживаем кандидатуру А.Локтя на выборах мэра Новосибирска, другие кандидаты, подписавшие заявления, снимают свои кандидатуры", - огласил общее решение сам А.Локоть.

Таким образом, в общей сложности 6 зарегистрированных кандидатов от оппозиции снимают свои кандидатуры в пользу А.Локтя. В том числе Илья Пономарев (альянс "зеленых" - "Народная партия"), Иван Стариков ("Гражданская инициатива") и другие.

Стороны также договорились объединить усилия избирательных штабов.

"У нас есть три дня до 31 марта. в течение которых все формальности должны быть завершены", - уточнил И.Пономарев.

Как сообщалось, 20 января оппозиционными кандидатами и общественными организациями Новосибирска было подписано соглашение о консолидации сил на выборах мэра Новосибирска. Соглашение подписали 23 участника совещания.

Участники соглашения обещали не нападать друг на друга, работать на повышение явки и незадолго до выборов, в зависимости от хода кампании выдвинуть единого кандидата.

Горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Его полномочия истекали в марте.

Всего горизбирком зарегистрировал 17 кандидатов на пост мэра - 16 от партий и одного самовыдвиженца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров