Барнаульский лихач на Audi, который сбил инспектора ГИБДД, предстанет перед судом

28 марта 2014, 16:52, ИА Амител

Следственным отделом по Индустриальному району Барнаула следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Первомайского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни или здоровья).

Как сообщает сегодня, 28 марта, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, 12 января 2014 года в Барнауле обвиняемый, не имеющий права управления транспортным средством и находящийся за рулем автомобиля Audi A6 в состоянии алкогольного опьянения, не подчинился законным требованиям сотрудников ГИБДД об остановке.

Напротив мужчина предпринял попытку скрыться, однако через некоторое время сотрудникам полиции удалось остановить транспортное средство нарушителя. После того, как инспектор ГИБДД подошел к машине, водитель сознательно сбил его и вновь попытался скрыться. Остановить правонарушителя удалось после того, как его автомобиль допустил столкновение с пассажирским автобусом.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Юлии Поповой, в результате произошедшего, пострадавший инспектор ГИБДД получил закрытую черепно-мозговую травму головы, что является тяжким вредом, опасным для здоровья и жизни потерпевшего. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА Амител, 12 января в краевом центре сотрудниками дорожно-патрульной службы УМВД России по г. Барнаулу задержан водитель Audi. Не имея права управления транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, мужчина попытался скрыться от преследования. Полицейские, рискуя жизнью, задержали нарушителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров