Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

«Почему бы нет?", - сенатор предложил ограничить хождение доллара в России

, ИА "Амител"
В ответ на расширение санкций США глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин предположил "ограничить хождение доллара в России". "Почему бы нет? Как ответная мера", — сказал Рябухин, передает РИА "Новости".

Сенатор отметил, что Россия обладает богатейшими собственными ресурсами, часть из которых экспортирует в другие страны, и столь неуважительное отношение к ней вызывает недоумение.

Ранее Рябухин заявил, что в России к лету создадут национальную платежную систему, способную заменить Visa и MasterСard.

В пятницу официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что после расширения санкционных списков против России Москва приняла меры, которые являются в основном зеркальным ответом на шаги Запада.

США, ЕС и их страны-партнеры ввели санкции против некоторых представителей России. На данный момент санкции носят индивидуальный характер. США и Евросоюз утвердили списки невъездных лиц, заморозив их активы.

Министерство торговли США ограничило экспорт в Россию товаров, которые могут быть использованы в военной промышленности.

Вето также было наложено  на продукции двойного назначения, в том числе лазеров и взрывчатых веществ. Запрет действует с 1 марта, однако до сих пор об этом официально не сообщалось.

И хотя президент США Барак Обама пригрозил России секторальными санкциями в сфере энергетики, финансов, продажи оружия и торговли, он уже признал, что не может повлиять на позиции России в Крыму. Обама признал, что санкции против России негативно отразятся и на экономике стран Запада.

После заявлений Барака Обамы о санкциях ограничительные меры против Россииввела Канада.

МИД России обнародовал ответный список представителей США, в отношении которых введены санкции. Также МИД объявил о введении санкций в отношении 13 канадских высокопоставленных чиновников, парламентариев и общественных деятелей.

Комментарии

29.03.2014 11:44
- гость -

долларовая валюта была временно принята как мировая для того что бы всем пострадавшим государствам было легче ликвидировать последствия Великой Отечественной Войны!!!
а теперь нам это стараются стереть из памяти, навязывая то что доллар единственная валюта в мире.
просто нужно что бы иностранные государства за всё что покупают у нас расчитывались рублями!!! вот и поднимется рубль и мы не от кого зависеть не будем.

29.03.2014 11:44
Марина

Мариночка ЗА! ))))

29.03.2014 11:46
Марина

- гость -
29 марта 2014 г.
11:44
Во теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я! ))))

29.03.2014 11:51
- гость -

против Россииввела Канада.

чо за страна такая)))новенькие какие то щтоле

29.03.2014 11:54
- гость -

...расчитывались рублями!!! вот и поднимется рубль

правильно мыслишь- по курсу!Даешь рубль по цене 36 долларов и 50 евров))

29.03.2014 12:01
Зануда

хм, а в Тайланд уже можно ездить с рублями , а там меняют один к одному по отношению к бату , а доллар у них стоит 31-32 рубля

29.03.2014 12:02
- гость -

.расчитывались рублями!!! вот и поднимется рубль


чота ужэ ни так много кидающихся банами стало...а когда только весь этот кипишь начинался, я такой комок закидывал, так прям все такие инвесторы матерые, так смеялись тут

29.03.2014 12:15
- гость -

- гость -
29 марта 2014 г.
12:02
не будем замахиваться на великое,обьясните малое: "почему в батька хождение рубля в своей хате не позволяет, в том смысле что рубль не единая нац.валюта на просторах тс?"

29.03.2014 12:26
- гость -

Доллар только сенаторам разрешат?

29.03.2014 12:29
- гость -

не будем замахиваться на великое,обьясните малое: "почему в батька хождение
рубля в своей хате не позволяет, в том смысле что рубль не единая нац.валюта на
просторах тс?"

комплекс неполноцэнности потому что, хотят показать свою значимость, только нах оне ни кому не нужны со своими товарами кроме России...все наши бывшие союзные республики ведут себя океревши пока их ктонить не нагнет, а потом сразу вспоминают про сташэго брата...а малые народы у них вааще в крови присмыкаться перед сильным соседом, чем оне и занимаются всегда, откуда вкуснее дует, туда и кланяются...

29.03.2014 12:32
- гость -

гость -
29 марта 2014 г.
12:26 Доллар только сенаторам разрешат?
Не, баба Лера только долларами будет расчитываться, ей платят ими жалованье.

29.03.2014 12:48
- гость -

- гость -
29 марта 2014 г.
12:29
..а малые народы у них вааще в крови присмыкаться
перед сильным соседом, чем оне и занимаются всегда,
=========
опять нэ ведаэшь что пишэшь, ибо "Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..."(с)
запрет хождения доллара идея хорошая, только долларовые корни в Бреттон-Вудских соглашениях, а что посеяли- то и пожинаем.

29.03.2014 13:01
- гость -

опять нэ ведаэшь что пишэшь, ибо "Мы, многонациональный народ Российской
Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле..."(с)

вообще то, я только придерживаюсь мнения историков...я бы хотел чтоб было так как ты пишэшь, только ты попробуй сейчас присоедини тех кто в 90 отошли...тут Крым вернули и вонь подняли со всех сторон, а что будет если ну к примеру Казахстан, захочет провести референдум...

29.03.2014 13:31
- гость -

Рябухин, мозг включи!

29.03.2014 13:32
- гость -

, я только придерживаюсь мнения историков

а "история-продажная сестра политики и власти..."(Лассаль или Ланн)

только ты попробуй сейчас присоедини тех кто в 90 отошли.

а тех, это которых с 1922 соединять стали? Так получается все было уже... и повториться вновь))
да и к тому же(памятуя слова вождя),для того чтобы объединиться, надо как следует размежеваться

29.03.2014 13:57
- гость -

если будем продавать газ и нефть за рубли, то рубль по стоимости приблизится к доллару и евро...После этого, остальные немногочисленные российские товары на экспорт станут стоить бешеных денег для иностранцев и Россия окончательно станет сырьевой страной...

29.03.2014 14:04
- гость -

- гость -
29 марта 2014 г.
13:57
если будем продавать газ и нефть за рубли, то рубль по стоимости приблизится к
доллару и евро...После этого, остальные немногочисленные российские товары на
экспорт станут стоить бешеных денег для иностранцев и Россия окончательно
станет сырьевой страной...

Т.е., если те же товары иностранцы продают себе за те же доллары и евро, они тоже станут сырьевыми странами?

29.03.2014 14:58
- гость -

- гость -
29 марта 2014 г.
12:26
Доллар только сенаторам разрешат?


Вот-вот,пусть с себя и начинают))

29.03.2014 23:48
родион

Ой-ой...утрёмся опять собственной навозной кучей...Пазорище...Снова за железную занавеску.

Загрузка...