Прохоровы, Ройзман, Ярмольник вступились за Макаревича

29 марта 2014, 13:13, ИА Амител

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, политик и предприниматель Михаил Прохоров, главный редактор издательства "НЛО" Ирина Прохорова и актер Леонид Ярмольник обратились к российским властям - президенту, премьеру, Совету Федерации и Госдуме, а также к СМИ с призывом не допустить травли музыканта Андрея Макаревича, а также "пресечь попытки развязывания идеологических погромных кампаний". Об этом пишет  bbc.co.uk.

"В Интернете развернута настоящая информационная травля известного деятеля культуры, рок-музыканта, лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича. Вслед за распространением откровенной лжи о якобы наличии у Макаревича бизнеса на украинской территории, в Интернете в четверг, 27 марта 2014 года, был организован псевдо-независимый сбор подписей за лишение Андрея Макаревича всех государственных наград. Сей документ авторы предусмотрительно разместили на ресурсе, не относящемся к российской юрисдикции (www.change.org), поскольку российское законодательство жестко наказывает за подобные высказывания", - отмечается в обращении.

"В размещенной в Сети петиции известного музыканта обвиняют в "подстрекательстве к убийству людей", а самого Андрея Макаревича называют "пособником фашистов", который не должен "обладать этим орденом", - добавляют авторы обращения.

По их словам, "эту мерзкую кампанию уже поддержали отдельные представители "Единой России" и некоторые cредства массовой информации".

Как уже сообщало ИА "Амител", Андрей Макаревич участвовал в антивоенном Нажать "Марше мира" 15 марта против российского вмешательства в события на Украине.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров