Путин рассказал Обаме о разгуле экстремистов на Украине

29 марта 2014, 13:36, ИА Амител

Владимир Путин и Барак Обама в телефонном разговоре вновь обменялись мнениями в связи с ситуацией на Украине. Подробности сообщает РГ.

Президент России  привлек внимание американского коллеги "к продолжающемуся разгулу экстремистов, безнаказанно совершающих акты устрашения в отношении мирных жителей, властных структур, органов правопорядка в различных регионах и в Киеве", - сообщила пресс-служба Кремля.

Владимир Путин в связи с этим предложил коллеге рассмотреть возможные шаги международного сообщества по содействию стабилизации обстановки. Лидеры двух стран договорились, что конкретные параметры такой совместной работы будут обсуждены в ближайшее время руководителями внешнеполитических ведомств России и США.

Помимо Украины, Путин и Обама обсудили проблемы Приднестровья. Глава России обратил внимание президента США на фактическую внешнюю блокаду региона. Владимир Путин отметил, что это приводит к существенному осложнению условий жизни жителей Приднестровья, препятствует их передвижению, нормальной торговой и экономической деятельности.

Пресс-служба главы государства добавляет,что в ходе разговора было подчеркнуто: "Россия выступает за справедливое и всеобъемлющее урегулирование приднестровской проблемы, заинтересована в эффективной работе действующего переговорного формата "5+2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров