В Барнауле сегодня проходит олимпиада по робототехнике

29 марта 2014, 14:37, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, в Барнауле, на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоится ежегодная региональная олимпиада по робототехнике.  Трижды олимпиада проводилась по инициативе увлеченных педагогов Алтайской педагогической академии, Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования и гимназии №42. В этом году она впервые состоится при поддержке Главного управления образования и молодежной политики и Центра по работе с одаренными детьми Алтайского края.

В олимпиаде примут участие 73 команды (около 220 участников) из школ Алтайского края. По нескольку команд заявлено от Ребрихинского, Целинного, Шипуновского, Тальменского районов, городов Барнаул, Новоалтайск, Заринск. Готовятся принять участие и ребята из других районов Благовещенского, Немецкого национального, Первомайского, Заринского. Вместе со старшеклассниками в олимпиаде примут участие и студенты Барнаульского педагогического колледжа.

Соревнования роботов пройдут в основной (очной) и творческой (заочной) категориях по двум направлениям: Lego Wedo для младших участников, дошкольников и учеников начальной школы, и Lego Mindstorm для участников постарше. Также в рамках мероприятия состоится ежегодная выставка-конкурс творческих LEGO-работ, сообщают в Главном управлении по образованию и молодежной политике.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров