В Ханты-Мансийске чиновников Аппарата правительства отравили белым порошком

29 марта 2014, 17:08, ИА Амител

В Ханты-Мансийске чиновников Аппарата правительства отравили белым порошком, который принес курьер: подробности сообщает  lifenews

Конверт с опасным веществом 28 марта в здание правительства принес неизвестный курьер. Чиновники приняли корреспонденцию, расписались в получении, а после вскрытия обнаружили в послании белый порошок. Работающие в правительстве люди вызвали полицию. После этого 18 человек - полицейских и чиновников, находившихся в одном помещении с веществом, были госпитализированы.

Порошок специалисты федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ХМАО направили на экспертизу в Тюмень.

Среди госпитализированных пятеро полицейских МОВД "Ханты-Мансийский", состоявших в следственно-оперативной группе, а также сотрудники Аппарата губернатора.

- Полицейские пострадали совершенно случайно, дело в том, что когда принесли конверт без указания конкретного адресата, его было решено вскрыть в присутствии сотрудников полиции, - рассказали в следствии. - В результате все, кто прибыл на вызов в администрацию в составе следственно-оперативной группы, были госпитализированы. Медики сообщили, что у больных отмечается положительная динамика.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров