В список "недостроев АТЭС" вошли восемь объектов во Владивостоке и один на Сахалине

30 марта 2014, 07:01, ИА Амител

В список "недостроев АТЭС" вошли восемь объектов во Владивостоке и по одному на территории Приморского края и Сахалинской области. Некоторые из них, работы по которым ведутся под контролем администрации региона, будут сданы в ближайшее время, сообщил корр. РИА PrimaMedia первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

Информацию о том, что 10 объектов, которые строились в рамках подготовки к саммиту АТЭС и входили в соответствующую программу, остаются недостроенными, на заседании при президенте РФ озвучила глава Счетной палаты Татьяна Голикова. Незавершенность объектов связана, в том числе, с тем, что Минвостокразвития не была вовремя передана соответствующая документация от министерства регионального развития. Тогда же Владимир Путин попросил подключиться к вопросу завершения всех работ первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, так как он в свое время занимался подготовкой к АТЭС.

"Четыре объекта из этих десяти находятся на острове Русском – это ТЭЦ "Центральная", водовод, торгово-развлекательный и инженерный центры. Строительство водовода планируется завершить в декабре 2014 года. По поводу ТЭЦ могу сказать, что пока в ней необходимости на острове Русском мы не видим, поскольку действующих мощностей достаточно. Но если решение по ней будет принято, то есть частный инвестор – РАО ЭС Востока", - рассказал первый вице-губернатор, уточнив, что не готов пояснить, кто выступит заказчиками строительства торгово-развлекательного и инженерного центров.

Среди объектов на материковой части Приморья, попавших в число недостроев, числятся два отеля; театр оперы и балета, который официально откроется в апреле; жилой микрорайон в районе "Зеленого угла" и Уссурийская ТЭЦ. По поводу последней, по словам Александра Костенко, итогового инвестиционного решения не принято, а жилье на "Зеленом углу" - это проект частного инвестора.

Еще один объект из списка не имеет прямого отношения к Приморью – это Киринское месторождение на Сахалине. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров