Мореплаватель из Приморья Федор Конюхов преодолел уже более 10 тысяч км на весельной лодке

29 марта 2014, 18:05, ИА Амител

Мореплаватель из Приморья Федор Конюхов за три месяца преодолел уже более 10 тысяч км на весельной лодке. До конца путешествия по прямой ему осталось пройти 2,7 тысяч морских миль. В 2002 году он прошел это расстояние за 46 дней и четыре часа, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на сайт мореплавателя.

"С момента старта прошел 5,5 тысяч морских миль или более 10 тысяч км. С каждым днем становится прохладнее, чем дальше на юг, тем свежее. До финиша по прямой – 2,7 тысяч морских миль, это расстояние от канарского острова Ла Гомера до острова Барбадос.В 2002 году на весельной лодке "УРАЛАЗ" я прошел это расстояние за 46 дней и четыре часа. Вроде бы понятное и знакомое расстояние, но здесь, в Тихом океане, будет гораздо сложнее", - сообщил путешественник по спутниковому телефону.

Как уже сообщало ИА "Амител", что 22 декабря 2013 года Федор Конюхов вышел из чилийского порта Конкона на гребной лодке "Тургояк". Путешественнику нужно преодолеть более 9 тысяч морских миль от Южной Америки до восточного побережья Австралии. Это примерно 200–220 дней пути и более 4,5 млн гребков веслами. Задача – впервые в истории пересечь Тихий океан на гребной лодке по маршруту континент – континент "нон-стоп". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров