Тихоокеанцы прибыли в Сингапурский пролив

30 марта 2014, 07:10, ИА Амител

Отряд кораблей Тихоокеанского флота после полудня 28 марта зашел в Сингапурский пролив и стал на место якорной стоянки у острова Батам. Об этом ИА "Дейта" сообщили в пресс-службе ТОФ.

После прибытия отряда на борт большого противолодочного корабля "Маршал Шапошников" поднялся Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в республике Индонезия Михаил Галузин и Военный Атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Индонезия полковник Владимир Афанасенков. На борту российского корабля также побывали делегации нескольких стран-участниц учений.

Вечером этого дня на острове Батам состоялся прием в честь участников многонациональных учений "КОМОДО-2014". На церемонии была перерезана символичная ленточка.

Сегодня 29 марта официальная делегация Тихоокеанского флота приет участие в церемонии открытия учений, которая состоится в отеле "Swiss Bell". Кроме этого сегодня же днем и вечером российские моряки посетят международную морскую выставку и джазовый фестиваль.

Перед тем как выйти в море и отработать программу учений 29 и 30 марта экипажи российских кораблей и судов примут участие в спортивных состязаниях с моряками экипажей стран-участниц.

На акватории острова Батам состоятся соревнования по гребле на лодках, затем на спортивных объектах острова команды из 16 стран будут состязаться в троеборье, баскетболе и весёлом футболе.

Основная часть маневров "КОМОДО-2014" состоится в южно-китайском море первого и второго апреля в эти дни многонациональные силы отработают совместное маневрирование, эпизоды поиска и спасения людей на море, учения по связи, полеты вертолетов и буксировку поврежденного корабля.

Напомним, что отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе БПК "Маршал Шапошников", танкера "Иркут" и спасательного судна "Алатау" под руководством заместителя командующего Приморским объединением разнородных сил контр-адмирала Владимира Дмитриева вышел из Владивостока 15 февраля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров