Разноцветные обломки не вывели спасателей на след исчезнувшего Boeing

30 марта 2014, 15:20, ИА Амител

У берегов Австралии в воскресенье, 30 марта, продолжились поиски обломков авиалайнера Boein-777-200, который вместе в 227 пассажирами 12 членами экипажа исчез в ночь на 8 марта. Площадь района поисков, расположенного в 1850 километрах от западного побережья континента, в настоящий момент составляет 319 тысяч квадратных километров. Об этом сообщают Вести .

Между тем, операция по-прежнему далека от успеха. Накануне сообщалось об обнаружении разноцветных фрагментов самолета. Их увидели военные моряки с корабля австралийских ВМС "Саксес", но оказалось, что эти находки не имеют никакого отношения к пропавшему авиалайнеру, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня, 30 марта, над районом будут барражировать 10 самолетов: они принадлежат Австралии, Китаю, Южной Корее, Японии, США и Малайзии. Продолжит работу и крупнейшее поисковое судно Китая "Хайсюнь-01", оснащенное вертолетом и роботом. В поисковую зону идет еще один австралийский корабль, который оснащен оборудованием для поиска "черного ящика". Он должен прийти в заданный район во вторник. В то же время в воскресенье в районе поисков ожидается низкая облачность и дожди, а к концу дня значительного усиления ветра.

Как уже сообщало ИА "Амител", принадлежавший "Малайзийским авиалиниям" Boeing пропал в ночь на 8 марта. На борту находились почти 240 человек. По предварительным данным, самолет изменил курс и потерпел крушение в Индийском океане, а все пассажиры и экипаж погибли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров