Светофор на Ядринцева/Крупской в Барнауле спровоцирует пробки: начальник Алтайской Госавтоинспекции

31 марта 2014, 07:36, ИА Амител

"В связи с непрекращающимся потоком машин в часы пик, прошу установить светофор на перекрестке ул. Крупской и ул. Ядринцева. Если нет возможности на весь перекресток, то хотя бы для пешеходов", - с таким предложением выступил во время online-конференции на сайте amic.ru с начальником Управления ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю Петром Богомоловым читатель по имени Денис.

Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов ответил на этот вопрос так:

- Светофорные объекты устанавливаются на основании данных интенсивности движения транспорта и пешеходов, а также аварийности. При условии удовлетворения значений интенсивности исходя из условий, предусмотренных требованиями Государственного стандарта Российской Федерации Р52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" принимается решение о целесообразности строительства. На перекрестке ул. Ядринцева – ул. Крупской в настоящее время интенсивность движения пешеходов недостаточная для введения светофорного регулирования. Кроме этого установка светофорного объекта спровоцирует заторовые ситуации на данном участке.

Как уже сообщало ИА "Амител", на сайте amic.ru 26 марта проходила online-конференция "Состояние аварийности в Алтайском крае и проводимые мероприятия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения". С читателями ИА "Амител" с 11:00 до 12:00 общался начальник Управления ГИБДД Главного Управления МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов. Ответы на все поступившие вопросы будут даны в ближайшее время.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров