Самый острый нож в мире выставлен на продажу

31 марта 2014, 08:39, ИА Амител

Фирма Kramer Knives объявила конкурс для желающих приобрести уникальные кухонные ножи из дамасской стали, - пишет Ридус.

Желающим необходимо пройти простую регистрацию на сайте kramerknives.com, указав адрес электронной почты. Победителей конкурса определят наугад, после чего они получат возможность купить одно из редких лезвий от Боба Крамера.

На изготовление одного такого ножа уходит до месяца кропотливой работы. Каждое лезвие состоит из 6 тыс. слоев стали американского, немецкого шведского и японского производства. Металл плавят при рекордной температуре в 1300 градусов по Цельсию, а затем закаляют в солевом растворе. Каждое изделие выковывается вручную, и, по слухам, способно нарезать лук настолько тонко, что сквозь него можно будет читать.

Журнал Consumer Reports, специализирующийся на описании товаров и услуг, по результатам тестов признал нож Крамера абсолютным фаворитом из всех лезвий, которые когда-либо подвергались проверке.

О цене на эксклюзивные кухонные приборы не сообщается. При учете того, что серийный нож от Kramer Knives стоит $400, цена на конкурсные образцы может достигнуть тысяч, а, возможно, и десятков тысяч долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров